Джуффин Халли

@grishka @rf я-то думал, хоть здесь нет верующих в смертоносный ковид и спасительную вакцину. Ан нет, и тут то же самое...😔

Григорий Клюшников

Джуффин Халли, ковид не смертоносный, вакцина не спасительная. Но, тем не менее, вакцина позволяет быстрее вернуться к нормальной жизни. Заодно спасти тех, кто в группе риска. Второй вариант — ждать, пока естественный отбор сделает своё дело. Это долго и перегружает систему здравоохранения. И в том, и в другом случае итогом будет то, что ковид станет не страшнее гриппа. Вопрос лишь во времени и количестве жертв.

Джуффин Халли

@grishka так он и так не страшнее гриппа по уровню смертности, достаточно взглянуть статистику. А вот по уровню хайпа - да. Страшнее в стопицот раз. Есть хороший тест: если происходит вокруг непонятная хрень, просто прикиньте, кто от этого может получить выгоду и насколько крупную. Тогда часто хрень становится понятной.

Григорий Клюшников

Джуффин Халли, да там проблема именно в том, что к гриппу у всех есть хоть какой-то иммунитет (покажите мне человека, который им НЕ болел), а к ковиду ещё пока нет. Поэтому он распространяется так лавинообразно и больницы захлёбываются. Вакцина — всего лишь способ быстрее этого коллективного иммунитета достичь.

Джуффин Халли

@grishka ну ладно, не буду спорить. Не для этого я в мастодоне регался)

⚛️Revertron :straight:

@JuffinHally Если бы ты смотрел статистику, то не пиздел бы такое.

@grishka

Джуффин Халли

@grishka @rf если прапор за косяк одного солдата наказывает всю роту, это не солдат виноват, а прапор.

Sardonically Laughing one

@grishka @rf
НЕТ! ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ОТКАЗАТЬСЯ ШИРНУТЬСЯ СУБСТАНЦИЕЙ, ЗА ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ КОТОРОЙ НИКТО НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НЕ БУДЕТ И КОТОРАЯ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ДЛЯ ОЧЕРЕДНЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ РАСПРЕЙ НАШИМИ ХОЗЯЕВАМИ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ АРЕНЕ!!!

⚛️Revertron :straight:

@pancakewwwww Эта "субстанция" сделана по давно наработанной методике. (Если мы говорим про Спутник V). Только дебилы не хотят прививаться.

@grishka @rf

Sardonically Laughing one

@Revertron @grishka @rf теперь здравомыслящие люди, предпочитающие проверять информацию и относиться к мнению интеллектуального большинства со скептицизмом, стали идиотами? Интересненько.

⚛️Revertron :straight:

@pancakewwwww "Интеллектуальное большинство" это ты где такое видел? Большинство как раз совершенно неинтеллектуально.

@grishka @rf

Sardonically Laughing one

@Revertron @grishka @rf вот и я о том же: слепо верить государствам и придворным "экспертам", превратившим борьбу с пандемией в политический цирк с локдаунами, QR-кодами и другой принудиловкой, может только оторванный от реальности человек.

⚛️Revertron :straight:

@pancakewwwww Только дурак может не понимать, что надо ограничить распространение вируса, а для этого нужны локдауны, ибо дураки сами не начнут ограничивать круг контактов и передачи вируса.
@grishka @rf

Sardonically Laughing one

@Revertron @grishka @rf неудивительно, что вас заставляют носить намордники: без них вы бы кусали каждого встречного. Откуда такая ненависть к людям, что вы хотите, чтобы их загоняли в стойла?

⚛️Revertron :straight:

@grishka Михаил Гельфанд в этом видео тоже говорит, что если половина населения будет антиваксерами (покупающими сертификаты), то всё будет только хуже. И тогда надо будет закрывать такие страны как Россия от остального мира.
youtu.be/9G1O6TPfxVM

Iron Bug
@grishka @rf я не собираюсь обжабываться. не понимаю, какие у тебя с этим проблемы. мне вот наплевать на то, кто что делает. пусть каждый сам за себя решает.
Email or username:

Password:

Forgot your password?
Григорий Клюшников

Какие-то идиоты не хотят прививаться, а страдать должен лично я 👍👍👍

https://www.fontanka.ru/2021/10/23/70212518/
@rf@mastodon.ml

46 comments
OfShad0ws

@grishka
Проблемы у вас с причинно-следственной связью.

mastodon.honeypot.im/@digdeepe

Григорий Клюшников

OfShad0ws, да, несомненно, правительство тоже виновато, но идиоты, которые не прививаются, виноваты не меньше.

OfShad0ws

@grishka
а вы в каком смысле это слово используете?
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D

ÖlegRu🏳️‍🌈☮️

@grishka Идиоты они такие. От них обычно страдают все.
@rf

AUR

@grishka@friends.grishka.me ей богу, заебали. Не все, кто не хотят прививаться - идиоты.

@rf@mastodon.ml

[DATA EXPUNGED]
Go Up