Email or username:

Password:

Forgot your password?
Григорий Клюшников

"Pixel 8 будет получать обновления до 2030 года"

Представьте себе, так признаваться всему миру в том, что аж через 7 лет твоя ОС всё ещё не будет доделана и всё ещё будет требовать регулярных обновлений. Позорище.

12 comments
Causa Arcana

@grishka Безопасность же. От 0-day не застраховано даже самое лучшее ПО. Тем более в Android много стороннего, начиная с ядра Linux.

Григорий Клюшников

Causa, если перестать постоянно добавлять новые фичи, о которых никто не просил, баги в конце концов кончатся.

Causa Arcana

@grishka Тут согласен. Современное ПО переусложнено и слишком быстро развивается. Мне нравится программы, которым по 40 лет, крайне редко обновляются и никогда не ломают обратную совместимость. Но это недостижимый идеал.

Digitual :ablobcatwave:

@grishka это уже давно стало основной моделью реализации софта

Григорий Клюшников

Digitual, да, почти всё сейчас в вечной бете, и многие с этим смирились, но это не значит, что это хорошо и должно так оставаться.

Digitual :ablobcatwave:

@grishka модель удобно монетизируется, вот бизнес и увлекся.

Evv1L (Эвил)

@grishka обновления firmware наверное тоже имеются ввиду, но вообще да.

Григорий Клюшников

Evv1L, ну в плане что всё, что зависит от конкретного железа, можно сделать один раз, а дальше только остальную часть системы обновлять

Dmitry Tretyakov

Григорий, да, я сам и пользуюсь своим смартфоном, где по чайной ложке официально выпускали только патчи, поэтому с Project Treble удобнее обновлять Android, но и там подводные камни присутствуют, так что поаккуратнее.

Икрам Довлетханов

Камон, а как ты себе это представляешь? Каждый год выходят новые функции, которые интересны людям в большей или меньшей степени.

Go Up